
В жизни PinchukArtCentre произошло знаковое событие - количество людей, которые посетили центр современного искусства с момента открытия в сентябре 2006 года, превысило 200 000 человек! Во многом возросшая динамика посещения связана с большой популярностью выставки REFLECTION, представляющей новейшие приобретения из коллекции PinchukArtCentre - работы ведущих мировых и украинских художников 21 века. За полтора месяца с открытия выставки ее посетили около 70 000 человек.
Как отметил Дмитрий Логвин, директор PinchukArtCentre: «С каждой новой выставкой, которая проходит в PinchukArtCentre, увеличивается количество наших посетителей. Молодежь, школьники с преподавателями, целые семьи с детьми – наша аудитория очень широка, но важно, что для всех них арт-центр уже стал одним из тех мест Киева, которое они посещают регулярно. Приятно, что среди посетителей все больше гостей столицы из других городов Украины, а также зарубежных туристов, для которых посещение PinchukArtCentre становится, можно сказать, обязательной частью экскурсионной программы наряду с посещением исторических мест».
Выставка REFLECTION, представляющая работы ведущих мировых и украинских художников 21 века, открыта для посещения до 30 декабря 2007 года. В рамках выставки состоится серия лекций, показов документального кино и других событий.


