New PinchukArtCentre’s website
Try now
Main pagePress about usUkrainianЦентр Пинчука имеет шансы стать столицей Восточноевропейского современного искусства

Центр Пинчука имеет шансы стать столицей Восточноевропейского современного искусства

19 January 2007
Грандиозный художественный проект, которого в мире еще не было. Завтра в PinchukArtCentre открывается выставка Generations UsA.
А сегодня под руководством президента центра, известного в мире директора большого европейского центра Baltic в Англии, американца украинского происхождения, продолжаются последние подготовительные работы. Впервые выставка собирает вместе работы современных молодых художников Украины и США. Это живопись, графика, скульптура, фотографии, видео, инсталляции.
Экспозиция продолжает воплощать принцип основателя Центра Виктора Пинчука - знакомить украинцев с самыми актуальными художественными тенденциями и прокладывать путь украинским художникам в мировой контекст. PinchukArtCentre имеет все шансы в ближайшее время стать столицей Восточноевропейского современного искусства. Ведь теперь, чтобы увидеть самые известные произведения современного искусства, не нужно ехать в Париж или Нью-Йорк.
Питер Дорошенко, президент PinchukArtCentre: "Такого не существует в Москве, Варшаве, или они есть, но меньше. Мы хотим поблагодарить Пинчука, что он хочет быть лучшим, иметь лучших художников, он хочет, чтобы мы в Киеве видели самое лучшее."
Source: Новый канал